Главная
Каталог лекарств
Медикаменти
Ліки та профілактичні засоби
Інше
РИНЗА
Ринза Хотсип+ витамин C 5 г №10 апельсин
Дата оновлення препарату: 10.03.2024
Нет в наличии
Характеристики
Категория
Дозировка
5 г
Производитель
Unique
Страна-производитель
Индия
Торговое название
Форма выпуска
Порошок
Срок годности
3 года
Активные вещества
Аскорбиновая кислота (витамин С), парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, кофеин
Количество в упаковке
10
Способ введенния
перорально
Код Морион
84201
Код АТС/ATX
N02B E51
Кому можно
АЛЛЕРГИКАМ
с осторожностью
ВОДИТЕЛЯМ
запрещено
Беременным
запрещено
КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ
запрещено
Особенности
РЕЦЕПТУРНЫЙ ОТПУСК
без рецепта
ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ
не выше +25°С
Обратите внимание!
Инструкция, размещенная на этой странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомления. Не используйте эту инструкцию в качестве медицинских рекомендаций. Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляются только вашим семейным врачом. Медмаркет LikiE не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте www.likie.ua.
Детальнее об Отказе от ответственности.
Важно! Эта инструкция по применению является официальной инструкцией производителя, утверждена и предоставлена Государственным реестром лекарственных средств Украины. Эта инструкция представлена исключительно с ознакомительной целью и не является основанием для самолечения.
По 5 г порошка в пакетике. По 5 или 10 или 25 пакетиков в картонной коробке.
Порошок для орального раствора.
Основные физико-химические свойства: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми частицами.
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, облегчает боль, связанную с простудой, боль в горле, головную боль, боль в мышцах и суставах; он также снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: уменьшает зуд глаз, носа и горла, отек и гиперемию слизистых полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные процессы. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, что уменьшает усталость и сонливость и повышает умственную и физическую работоспособность. Было показано, что аскорбиновая кислота уменьшает длительность эпизодов простуды и тяжесть симптомов благодаря ее антиоксидантным эффектам.
Парацетамол быстро всасывается с достижением максимальных уровней 40–60 минут. Как сообщается, после применения обычных доз примерно 25% парацетамола метаболизируется при первом прохождении через печень. Парацетамол связывается с белками примерно на 25-50%. Парацетамол интенсивно метаболизируется в печени до образования конъюгированных метаболитов. Как сообщается, после применения парацетамола в обычных дозах только от 1 до 4% выводится из организма в неизмененном виде.
Фенирамин является антигистаминным средством класса пропиламина. Всасывание препарата после перорального приема достаточно, с достижением максимальных концентраций в течение
2 часа после применения; Антигистаминный эффект может длиться спустя 48 часов после дозировки. Фенирамин распределяется в центральной нервной системе. Фенирамин быстро и интенсивно метаболизируется в печени с образованием n-деалкилированных и неидентифицированных полярных и неполярных метаболитов. Приблизительно 50% дозы фенирамина выводится из организма в течение 12 часов.
В случае перорального применения фенилэфрин абсорбируется слабо. Меченый радиоактивным изотопом фенилэфрин после перорального применения подвергается пресистемному метаболизму. Метаболизм с образованием фенольных конъюгатов происходит в основном после перорального применения препарата. После перорального применения меченного радиоактивным изотопом препарата в дозе 1 мг 86% выводится с мочой в течение 48 ч, примерно 2,6% представлены свободным амином.
Кофеин можно использовать перорально и внутривенно. Кофеин и кофеин цитрат хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта. После перорального применения максимальная концентрация в плазме крови у взрослых достигается в течение 50-75 минут. У взрослых терапевтические концентрации кофеина, как сообщается, составляют 5–25 мг/л. Кофеин быстро распределяется во все ткани организма и легко пересекает гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. Кофеин проникает в грудное молоко. Приблизительно 36% кофеина связывается с белками плазмы крови. У взрослых период полувыведения кофеина из плазмы крови составляет 3-7 часов.
Аскорбиновая кислота абсорбируется в организме путем активной транспортировки и простой диффузии. Котранспортеры, задействованные в активной натрий-зависимой транспортировке натрия аскорбата (SVCT), и транспортеры гексозы (GLUT) — это два вида транспортеров, необходимых для поглощения. Транспортеры SVCT1 и SVCT2 переносят восстановленную форму аскорбата через плазматическую мембрану. Транспортеры GLUT1 и GLUT3 – это два транспортера глюкозы, которые переносят витамин С только в форме дегидроаскорбиновой кислоты. Хотя дегидроаскорбиновая кислота поглощается с большей скоростью, чем аскорбат, количество дегидроаскорбиновой кислоты, найденное в плазме крови и тканях при нормальных условиях, является низким, поскольку уровни дегидроаскорбиновой кислоты по сравнению с уровнями аскорбата в клетках быстро снижаются. Таким образом, транспортеры SVCT, очевидно,
При регулярном приеме скорость поглощения колеблется от 70 до 95%. Однако степень поглощения уменьшается при увеличении дозы препарата. При применении высокой дозы (12 г) фракционное поглощение аскорбиновой кислоты у человека может составлять всего 16%; при применении низкой дозы (< 20 мг) скорость поглощения может достигать 98%. Концентрации аскорбата выше порогового уровня почечной реабсорбции свободно попадают в мочу и выводятся из организма. При высоких алиментарных дозах (отвечающих у человека нескольким сотням мг/сут) аскорбат накапливается в организме до тех пор, пока плазменные уровни не достигнут порогового уровня почечной реабсорбции, что составляет около 1,5 мг/дл у мужчин и 1,3 мг/ дл у женщин. Концентрации в плазме крови больше, чем это значение (считается, что это значение отражает насыщенность организма), быстро выводятся из организма с мочой с периодом полувыведения около 30 минут. Концентрации меньше этого порогового количества активно сохраняются в почках, и период полувыведения для остальных запасов витамина С в организме, таким образом, значительно увеличивается при том, что период полувыведения удлиняется, поскольку запасы организма истощаются.
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02В Е51.
Следует избегать одновременного применения с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол или другие действующие вещества, входящие в состав этого лекарственного средства. «Ринза® Хотсип с витамином С» потенцирует эффект ингибиторов МАО, бета-блокаторов, седативных препаратов и этанола. Применение фенирамина с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, возбуждения и гипертермии.
Фенирамин малеат может усиливать угнетающее влияние на центральную нервную систему снотворных и успокаивающих средств, трициклических антидепрессантов, нейролептиков, антипаркинсонических средств, барбитуратов, анестетиков, алкоголя, транквилизаторов и наркотических анальгетиков. Фенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, других антигистаминных препаратов, средств против паркинсонизма и фенотиазиновых нейролептиков. Фенирамин малеат может также ингибировать действие антикоагулянтов.
Риск задержки мочи, появления сухости во рту и запоров увеличивается при применении препарата вместе с антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, нейролептиками, производными фенотиазина. Совместимый прием препарата с глюкокортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы. Парацетамол, входящий в состав препарата, снижает эффективность диуретиков, а также увеличивает риск гепатотоксических реакций при совместном применении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов. Парацетамол может снижать биодоступность ламотриджина, снижая его эффект вследствие индукции его метаболизма в печени. Антисудорожные препараты (фенитоин, карбамазепин), также стимулирующие микросомальные ферменты печени и изониазид, могут усиливать гепатотоксичность парацетамола. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при совместном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при совместном применении с холестирамином. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может приводить к развитию нейтропении и повышению риска развития поражения печени. Эффект действия парацетамола усиливается при комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Одновременное применение парацетамола с азидотимидином может привести к развитию нейтропении. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается при регулярном применении парацетамола. Повышается риск кровотечения. Периодический прием не имеет значения. Параллельное применение парацетамола с нестероидными противовоспалительными средствами увеличивает риск возникновения осложнений со стороны почек. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.
Одна из составных частей препарата – фенилэфрин гидрохлорид – проявляет адреномиметический эффект при применении с трициклическими антидепрессантами; одновременное применение с галотаном увеличивает риск вентрикулярной аритмии. «Ринза® Хотсип с витамином С» уменьшает гипотензивный эффект гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина гидрохлорида. Взаимодействие фенилэфрина гидрохлорида с ингибиторами МАО оказывает гипертензивный эффект, с трициклическими антидепрессантами (амитриптилином) – повышает риск кардиоваскулярных побочных эффектов.
Взаимодействие фенилэфрина гидрохлорида с дигоксином и сердечными гликозидами приводит к аритмиям и инфаркту. Фенилэфрин с другими симпатомиметиками увеличивает риск побочных сердечно-сосудистых реакций, может снижать эффективность β-блокаторов и других антигипертензивных препаратов (резерпина, метилдопы) с повышением риска артериальной гипертензии и побочных сердечно-сосудистых реакций. Фенилэфрин может также вызывать нежелательные реакции при сочетании с индометацином и бромокрептином (тяжелая артериальная гипертензия). Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метисергид) может приводить к развитию эрготизма.
Кофеин повышает эффект (улучшает биодоступность) анальгетиков-антипиретиков, потенцирует эффекты производных ксантина, альфа- и бета-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, гормональные контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина. Кофеин снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом наркоза и других препаратов, подавляющих центральную нервную систему, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, аденозинтрифосфата (АТФ). При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), с тиреотропными средствами – повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.
Аскорбиновая кислота при пероральном применении повышает абсорбцию пенициллина, тетрациклина, железа; способствует всасыванию алюминия в кишечнике, что следует учитывать при одновременном лечении антацидами, содержащими алюминий.
Одновременное применение витамина С и дефероксима повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Витамин С можно использовать только через 2 ч после инъекции дефероксамина.
Длительное применение больших доз лицам, лечимым дисульфирамином, тормозит реакцию «дисульфирам – алкоголь».
Высокие дозы лекарственного средства уменьшают эффективность трициклических антидепрессантов, нейролептиков – производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина, нарушают выведение мексилетина почками, влияют на резорбцию витамина В 12 .
Аскорбиновая кислота увеличивает общий клиренс этилового спирта.
Лекарственное средство уменьшает токсичность сульфаниламидных лекарственных средств, снижает эффективность гепарина и косвенных антикоагулянтов.
Аскорбиновая кислота действует как конкурентный ингибитор сульфатирования этинилэстрадиола. Сообщалось, что прием 1 г аскорбиновой кислоты повышает биодоступность этинилэстрадиола на 60–70 % у женщин, принявших разовые пероральные дозы, на 47 % – у женщин, длительно принимающих пероральные контрацептивы, и на 21 % – у женщин в постменопаузе, которые применяют эстрадиол трансдермально.
Витамин С усиливает выделение оксалатов с мочой, повышая риск формирования в моче оксалатных камней, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами.
Лекарственные средства хинолинового ряда, хлорид кальция, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении уменьшают запасы аскорбиновой кислоты в организме.
Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении пероральных контрацептивных средств, употреблении фруктовых или овощных соков, щелочного питья.
Действующий веществ: 1 пакетик (5 г порошка) содержит парацетамола 750 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 200 мг;
другие составляющие: кислота лимонная безводная, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза, краситель желтый запад FCF (Е 110), вкусовая добавка апельсина.
Препарат может вызывать сонливость поэтому необходимо воздержаться от управления автотранспортом и работы с механизмами на период применения препарата.
Не рекомендуется применять лекарственное средство «Ринза ® Хотсип с витамином С» в период беременности или кормления грудью.
Лекарственное средство не рекомендуется применять детям до 15 лет.
Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, закладенисттю носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовым болью и болью в горле.
2 недели после прекращения применения ингибиторов МАО.
Высыпать содержимое 1 пакетика в стакан и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения. Полученный раствор следует употреблять сразу после приготовления. Взрослым и детям от 15 лет – 1 пакетик 3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата составляет 4-6 часов. Продолжительность применения препарата – не более 5 дней.
Пациентам с нарушением функции почек необходимо увеличить интервал между приемами препарата до 8 часов.
Раствор принимать независимо от приема пищи, но не натощак.
Особенности применения
Не следует принимать лекарственное средство «Ринза® Хотсип с витамином С» при боли, которая не прекращается более десяти дней, или при наличии лихорадки в течение более трех дней, если другое не назначено врачом. Если боль или лихорадка сохраняются или усиливаются или появляются новые симптомы, проконсультируйтесь со своим врачом.
Данное лекарственное средство противопоказано применять одновременно с седативными, снотворными средствами.
В нижеперечисленных случаях врач должен назначать препарат только после оценки соотношения риск/польза: сердечные заболевания средней тяжести, артериальная гипертензия; нарушение сердечного ритма; расстройства мочеиспускания, заболевания щитовидной железы, эмфизема или хронический бронхит. Осторожно назначать при нарушении функции почек и/или печени, остром гепатите, хроническом недоедании и обезвоживании, продуктивном кашле, пациентам с врожденным удлиненным интервалом QT или при длительном приеме препаратов, которые могут удлинять QT-интервал.
У пациентов, принимавших парацетамол, очень редко возникали серьезные реакции со стороны кожи, такие как острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса – Джонсон и токсический эпидермальный некролиз. Следует проинформировать пациентов о признаках серьезных реакций со стороны кожи. Применение лекарственного средства следует прекратить при первом появлении сыпи на коже или любых других признаков гиперчувствительности.
Если по рекомендации врача пациент применяет препарат в течение длительного периода, необходимо проводить контроль функционального состояния печени и картины периферической крови. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или летального исхода.
При применении препарата следует избегать употребления алкогольных напитков, чрезмерного употребления кофе, крепкого чая, других тонизирующих напитков, а также применения лекарственных средств, содержащих кофеин. Это может вызвать проблемы со сном (может вызвать сонливость), тремор, напряжение, раздражительность, неприятное ощущение за грудиной из-за сердцебиения, головокружения, аритмии.
Особы, длительно злоупотребляющие алкоголем, имеют повышенный риск развития печеночной токсичности при чрезмерном использовании парацетамола, хотя сообщения об этих явлениях редки. Случаи печеночной дисфункции/недостаточности были зарегистрированы у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например у пациентов, серьезно страдающих недоеданием, анорексией, низким индексом массы тела или хронической алкогольной зависимостью.
У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза. Симптомами метаболического ацидоза являются глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу при появлении этих симптомов.
Парацетамол следует применять с осторожностью пациентам с болезнью Рейно.
Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, обладающие антикоагулянтным эффектом. Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований содержания в крови глюкозы и мочевой кислоты.
Пациентам с сахарным диабетом и находящимся на гипокалорийной диете следует принять во внимание наличие сахарозы в препарате. Одна разовая доза препарата содержит от 2915 мг до 3136 мг сахарозы, что эквивалентно 0,24 – 0,26 хлебной единицы (ХО).
При применении высоких доз или длительном применении лекарственного средства необходимо контролировать функции почек и уровень артериального давления, а также функции поджелудочной железы. Следует с осторожностью применять лекарственное средство пациентам с заболеванием почек и анамнезе.
При мочекаменной болезни суточная доза аскорбиновой кислоты не должна превышать 1 г. Не следует назначать большие дозы лекарственного средства пациентам с повышенным свертыванием крови.
Поскольку аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа, ее применение противопоказано в данной дозировке пациентам с полицитемией, лейкемией, гемохроматозом, талассемией и сидеробластной анемией. Пациентам с высоким содержанием железа в организме следует применять лекарственное средство в минимальных дозах.
Одновременное применение лекарственного средства со щелочным питьем уменьшает всасывание аскорбиновой кислоты, поэтому не следует запивать его щелочной минеральной водой. Также всасывание аскорбиновой кислоты может нарушаться при кишечных дискинезиях, энтеритах и ахилиях.
Аскорбиновая кислота как восстановитель может влиять на результаты лабораторных исследований, например, при определении содержания в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, лактатдегидрогеназы.
Поскольку аскорбиновая кислота обладает легким стимулирующим действием, не рекомендуется применять лекарственное средство в конце дня. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при применении лекарственного средства в больших дозах требуется контроль функций почек и артериального давления.
Прием лекарственного средства «Ринза® Хотсип с витамином С» может обусловить положительный результат допинг-контроля.
Врачебное средство содержит сахарозу. Если у вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать это лекарственное средство. Может быть вредно для зубов.
Врачебное средство содержит краситель «Желтая мера FCF» (Е 110), что может вызвать аллергические реакции.
Со стороны пищеварительной системы: изжога, дискомфорт в эпигастральном участке, гиперсаливация, снижение аппетита, тошнота, рвота, запор, диарея или метеоризм.
Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов (повышение уровня трансаминаз), как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (при применении больших доз), гепатотоксическое действие.
Со стороны обмена веществ и питания: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны сердца: тахикардия, учащенное сердцебиение, рефлекторная брадикардия, аритмия, одышка, боли в сердце, дистрофия миокарда.
Со стороны сосудов: повышение АД (особенно у пациентов с артериальной гипертензией).
Со стороны нервной системы: головная боль, чувство страха, общая слабость, головокружение, повышенная возбудимость, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, нарушение сна, бессонница, тревожность, беспокойство, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, в конечностях, дискинезия, шум в ушах, эпилептические приступы, судороги, кома, чувство жара, повышенная утомляемость, сонливость.
Со стороны психики галлюцинации, изменения поведения.
Со стороны почек и мочевыделительной системы: нефротоксичность (включая почечную колику, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), нарушение мочеиспускания, дизурия, задержка мочи и странгурия (затрудненное мочеотделение), повреждение гломерулярного аппарата почек в почках и мочевыводящих путях, почечная недостаточность.
Со стороны иммунной системы: кожная сыпь, генерализованная сыпь, зуд, крапивница, гиперемия, экзема, пурпура, аллергический дерматит; бронхиальная обструкция, стойкая эритема, мультиформная экссудативная эритема, острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз; реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию, ангионевротический отек, отек Квинке; иногда – анафилактический шок при наличии сенсибилизации. Иногда наблюдаются реакции аллергического типа, включая приступы астмы, у пациентов с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты.
Со стороны эндокринной системы: повреждение инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета.
Со стороны крови и лимфатической системы: синяки или кровотечения; тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, тромбообразование, эритроцетопения, нейтрофильный лейкоцитоз; у пациентов с недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы кровяных телец может вызвать гемолиз эритроцитов, анемию, гемолитическую анемию (у пациентов с недостаточностью глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, аптеку, тромбоцитопен .
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: фарингит, бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП).
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена цинка, меди.
Со стороны органов зрения: нарушение зрения и сухость глаз, мидриаз, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления, острая закрытоугольная глаукома (чаще у пациентов с глаукомой).
Общие расстройства и реакции в месте введения препарата: нарушение сна, сухость в носу, во рту или горле, сонливость, общая слабость, усиленное потоотделение.
В большинстве случаев препарат хорошо переносится. Побочные действия, обусловленные составляющими лекарственного средства, возникали редко, обычно вследствие длительного применения в больших дозах.
Симптомы передозировки определяются особенностями действия компонентов лекарственного средства.
Симптомы, вызванные парацетамолом: известно, что токсическое действие у взрослых возможно после приема 10–15 г парацетамола. Могут наблюдаться следующие симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, диарея, дискомфорт в эпигастральном участке (0–24 часа); повышение активности печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы, уровня билирубина, а также снижение уровня протромбина (24–48 ч), увеличение протромбинового времени; гепатотоксический эффект, для которого характерны общие (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфические (гепатомегалия, желтуха, повышение активности печеночных ферментов). Гепатотоксический эффект может привести к развитию гепатонекроза и осложниться развитием печеночной энцефалопатии (нарушение мышления, угнетение высшей нервной деятельности, возбуждение и ступор), боли в печени, острой печеночной недостаточности, ДВС-синдрома, гипогликемии, гипофосфатемии, лактатного ацидоза, метаболического ацидоза, кардиомиопатии, гипотензии, желудочно-кишечного кровотечения, аритмии, судорог, угнетения функции дыхания, кома, отека. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. ДВС-синдрома, гипогликемии, гипофосфатемии, лактатного ацидоза, метаболического ацидоза, кардиомиопатии, гипотензии, желудочно-кишечного кровотечения, аритмии, судорог, угнетение функции дыхания, комы, отека мозга, гипокоагуляции, поли. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. ДВС-синдрома, гипогликемии, гипофосфатемии, лактатного ацидоза, метаболического ацидоза, кардиомиопатии, гипотензии, желудочно-кишечного кровотечения, аритмии, судорог, угнетение функции дыхания, комы, отека мозга, гипокоагуляции, поли. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. метаболического ацидоза, кардиомиопатии, гипотензии, желудочно-кишечного кровотечения, аритмии, судорог, угнетение функции дыхания, комы, отека мозга, гипокоагуляции, коллапса и синдрома полиорганной недостаточности. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. метаболического ацидоза, кардиомиопатии, гипотензии, желудочно-кишечного кровотечения, аритмии, судорог, угнетение функции дыхания, комы, отека мозга, гипокоагуляции, коллапса и синдрома полиорганной недостаточности. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. гипокоагуляции, коллапса и синдрома полиорганной недостаточности Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. гипокоагуляции, коллапса и синдрома полиорганной недостаточности Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться ОПН. При приеме больших доз могут наблюдаться снижение аппетита, нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. нарушение сна, сердечный ритм, панкреатит, бактериальная инфекция, грибковая инфекция, сепсис, коагулопатия. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы. При продолжительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.
Симптомы передозировки связаны с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина. сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головные боли; нарушение кровообращения; коматозное состояние; судороги; изменение поведения; артериальная гипертензия; брадикардия; атропиноподобный «психоз».
Симптомы передозировки фенилэфрина гидрохлорида: нарушение сознания, аритмии, гиперрефлексия, раздражительность, рвота, стимуляция центральной нервной системы (нервность, тревожность, беспокойство, головокружение и тремор), мозговое кровоизлияние и парестезия.
Симптомы передозировки фенирамина малеата: сниженный уровень сознания, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи), тахикардия, гипотензия, состояние спутанного сознания, галлюцинации, психические расстройства.
Симптомы, обусловленные кофеином: головные боли, тремор, повышенные возбудимость и раздражительность, сердечные экстрасистолии. Большие дозы кофеина могут вызвать боль в эпигастральной области, рвоту, диурез, приливы, озноб, потерю аппетита, слабость, ригидность, гипертензию с последующей гипотензией, лихорадку, гипокалиемию, гипонатриемию, гипергликемию, метаболический ацидоз, вентрикулярную аритмию, учащенное дыхание, тахикардию или сердечную аритмию, воздействие на центральную нервную систему (головокружение, бессонница, изменение сознания, бред, галлюцинации, состояние аффекта, тревожность, тремор, судороги).
Симптомы передозировки аскорбиновой кислоты: возможно возникновение тошноты, рвоты, диареи, болей в животе, повышенной возбудимости, а также угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы, развитие цистита, обострение мочекаменной болезни. Витамин С в больших дозах приводит к диарею и может привести к развитию гипероксалурии. Кроме того, большая доза витамина С вызывает гемолиз у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (Г6ФД).
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, назначение метионина и N-ацетилцистеина (как антидотов к парацетамолу, в течение 8–9 ч после передозировки), мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять адреналин). В случае появления судорог назначать диазепам.
Хранить при температуре не выше 25 °C в оригинальной упаковке. Хранить в месте, недоступном для детей.
Ринза Хотсип+ витамин C 5 г №10 апельсин могут применять взрослые и дети от 15 лет при простудных заболеваниях.
Часто задаваемые вопросы
Отзывы о товаре
Еще нет отзывов о товаре. Будь первым, кто оставит отзыв.