Главная
Каталог лекарств
Медикаменти
Препарати від застуди
Ліки від кашлю
БРОМГЕКСИН
Бромгексин-Здоровье таблетки 0.008 №20
Дата оновлення препарату: 10.03.2024
Цены в городе
Найдено в аптеках:
от 47.90 ₴ до 48.80 ₴
Характеристики
Категория
Дозировка
8 мг
Производитель
Общество с ограниченной ответственностью «Фармацевтическая компания« Здоровье», Украина.
Страна-производитель
Украина
Торговое название
Форма выпуска
Таблетки
Срок годности
3 года
Активные вещества
Бромгексин
Количество в упаковке
20
Способ введенния
перорально
Код Морион
169788
Код АТС/ATX
R05C B02
Кому можно
АЛЛЕРГИКАМ
разрешено
ДИАБЕТИКАМ
разрешено
ВОДИТЕЛЯМ
разрешено
ДЕТЯМ
з 6-ти років
Особенности
РЕЦЕПТУРНЫЙ ОТПУСК
без рецепта
ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ
від 5°C до 25°C
Обратите внимание!
Инструкция, размещенная на этой странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомления. Не используйте эту инструкцию в качестве медицинских рекомендаций. Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляются только вашим семейным врачом. Медмаркет LikiE не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте www.likie.ua.
Детальнее об Отказе от ответственности.
Важно! Эта инструкция по применению является официальной инструкцией производителя, утверждена и предоставлена Государственным реестром лекарственных средств Украины. Эта инструкция представлена исключительно с ознакомительной целью и не является основанием для самолечения.
По 20 таблеток блистере, по 1 блистер в картонной коробке.
Таблетки.
Основные физико-химические свойства: таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндричнои формы, с фаской. Допускается мраморность.
Бромгексин - синтетическое производное действующее вещество растительного происхождения - вазицин. Он создает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта, в результате чего увеличивается бронхиальная секреция, понижается вязкость слизи (мокроты) и стимулируется активность мигающего эпителия, что способствует Продвижение слизи (мокроты) дихальними путями.
После перорального приема бромгексин практически полностью всасывается, при этом период полувыведения составляет примерно 0,4 часа. Эффект первого прохождения составляет примерно 80%, при этом образуются биологически активные метаболиты. Связывание с белками плазмы крови ставить 99%. Падение уровня концентрации в плазме крови является мультифазную. Период полураспада, которой ограничивает длительность действия, составляет около 1 часа. Конечной период полувыведения - около 16 часов. Это вызвано перераспределением небольших количеств бромгексина в тканях. Объем распределения ставить около 7 л на 1 кг массе тела. Бромгексин НЕ накапливается. Бромгексин проникает через плаценту, в ликвор и в грудное молоко. Вывода главного образом почками в виде метаболитов. При острых заболеваниях печени возможно уменьшение клиренса активного вещества. При острой почечной недостаточности НЕ может быть исключена возможность увеличения периода полувыведения метаболитов бромгексина. В физиологических условиях в желудке возможно нитрозирования бромгексина.
Муколитические средства. Код АТС R05C B02.
Бромгексин можно назначать с бронходилататорами, антибактериальними препаратами, средства, которые применяют в кардиологии.
Лекарственные средства, которые раздражают пищеварительный тракт (например НПВП) - при комбинированном применении с бромгексином возможно взаимное усиление эффектов раздражения слизистой оболочки.
Антибиотики (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин), сульфаниламидные лекарственные средства - при комбинированном применении с бромгексином повышаются концентрации антибиотиков и сульфаниламидов в бронхолегочном секрете и в мокроте.
Противокашлевые средства - комбинированное применение с бромгексином приводит к накоплению слизи в дыхательных путях и затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля. Такая комбинация не рекомендуется.
действующие вещества: 1 таблетка таблетка содержит удерживает бромгексина гидрохлорида 8 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кополивидон, кальция стеарат.
Нет сообщений о том, что препарат может влиять на способность управлять автомобилем или работать с механизмами.
В период беременности препарат назначают с учетом соотношения польза для матери / риск для плода. Во время кормления грудью применение бромгексина противопоказано из-за того, что он проникает в грудное молоко.
Не использовать в этой лекарственной форме детям до 6 лет.
Секретолитическая терапия при острых и хронических бронхопульмональных заболеваниях, что сопровождаются нарушением образования и продвижения мокроты.
Гиперчувствительность к компонентам препарата язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания дыхательной системы, ход которых сопровождается образованием большого количества жидкого мокроты.
Препарат применять внутрь после еды, запивая большим количеством жидкости.
Взрослые и подростки в возрасте от 14 лет по 8-16 мг (1-2 таблетки) 3 раза в сутки, что соответствует 24-48 мг / сут бромгексина гидрохлорида.
Дети в возрасте от 6 до 14 лет, а также больные с массой тела менее 50 кг: по 8 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки, что соответствует 24 мг / сут бромгексина гидрохлорида.
Продолжительность лечения определяют индивидуально, в соответствии с показаниями и динамики развития заболевания, но она не должна превышать 4-5 суток без соответствующей рекомендации врача.
При наличии нарушений функции почек или тяжелых заболеваний печени дозу препарата следует соответственно уменьшить.
Со стороны органов пищеварения: боль в желудке, диспепсические расстройства, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, транзиторное увеличение активности аминотрансфераз в сыворотке крови.
Со стороны нервной системы: головная боль (по типу мигрени), головокружение, лихорадка.
Со стороны кожи: повышенная потливость.
Со стороны дыхательной системы: усиление кашля, бронхоспазм, расстройства дыхания.
Со стороны иммунной системы: крапивница, кожные высыпания, кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок, синдром Стивенса - Джонсона, синдром Лайелла.
Симптомы: диспепсические расстройства, тошнота, рвота, диарея. Головокружение, головная боль, атаксия, диплопия, метаболический ацидоз, частое дыхание.
При применении до 40 мг бромгексина у детей раннего возраста симптомов не наблюдалось даже без проведения деконтаминации. Никакой хронической токсического действия на человека не обнаружено.
Лечение. Вызвать рвоту, провести промывание желудка (в первые 1-2 часа после приема). При значительной передозировке следует проводить мониторинг сердечно-сосудистой системы и, при необходимости, назначить симптоматическую терапию. Из-за высокой степени связывания с белками плазмы крови, большой объем распределения и медленное обратное распределение бромгексина из тканей в кровь не следует ожидать ускорения выведения препарата при гемодиализе или форсированном диурезе.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Бромгексин-Здоровье – лекарство при мокром кашле
Часто задаваемые вопросы
Отзывы о товаре
Еще нет отзывов о товаре. Будь первым, кто оставит отзыв.